Законность требований работодателя по сдаче спецодежды и хранению личных вещей

• г. Москва

Если работодатель в пятницу предлагает сдать ему спецодежду (куртку зимнюю) а я за неё расписался в карточке по учёту выдачи СИЗ, а другие работники спецодежду не сдают, законны ли его требования? При этом гардеробные отсутствуют и сдавать (переодеваться) мне предлагается в кабинете директора, там же я должен и хранить и свою личную куртку - законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель в пятницу предлагает сдать ему спецодежду(куртку зимнюю)а я за неё расписался в карточке по учёту выдачи СИЗ,

---если вы работаете. ничего не сдавайте и тем более что расписались за неё