Оплатил штраф за проезд без билета - как это повлияет на мою запись в личном деле и допуск в институт/армию?

• г. Москва

Недавно проехал в трамвае без билета (не оказалось денег) выписали штраф, сегодня оплатил.

Будет ли это находится в моём личном деле? Если да,то сколько?

И повлияет ли данная информация на поступление в институт/взятие в армию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если выписали штраф, значит передадут приставам для возбуждения исполнительного производства по административному правонарушению. Посмотрите в базе данных ФССП (с сайта), если на вас заведено исполнительное производство, съездите к приставам по вашему месту жительства и предъявите чек, подтверждающий уплату штрафа. Не забудьте получить постановление о прекращении исп. производства, иначе могут еще раз списать задолженность с банковской карты без уведомлений. Если в базе вас пока нет - дождитесь постановления по почте от приставов, далее действия см. выше. Данный факт никак не повлияет ни на поступление в ВУЗ, ни уж тем более на армию)