В какой суд подавать заявление об обращении взыскания на предмет залога - в Арбитражный или СОЮ?

• г. Рязань

В договоре займа должником является ИП, а в договоре залога, обеспечивающем этот договор займа, залогодателем является то же лицо, но уже как физик. В какой суд подавать заявление об обращении взыскания на предмет залога - в Арбитражный или СОЮ?

Ответы на вопрос (1):

в гражданский к физику