Домашний вопрос - Установление отцовства для наследования и получения пенсии при отсутствии зарегистрированного брака

• г. Москва

В зарегестрированном браке с мужем не состояла, прожили 7 лет, муж погиб, после родилась дочь. Установливаем отцовство в суде для получения пенсии и права на наследство. Могу ли я претендовать на наследство если подам в суд заявление об установлении юридически значимого факта семейных (брачных) отношений? В данной квартире прописана я, по заявлению погибшего, и дочь. На наследство также претендует дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь наследницей. Суд не вправе установить факт брачных отношений, брак должен быть зарегистрирован.

Наследовать будут дети и родители, если они живы.

Вы не будете являться наследницей, так как брак не был зарегистрирован.