Можем ли мы получить материнский капитал, если мой новый муж усыновит моего ребенка от предыдущего брака?

• г. Сертолово

У меня такой вопрос. Я недавно второй раз вышла замуж. Первый муж умер. У второго мужа двое сыновей. Один совершеннолетний. Второму 13 лет. У меня от первого брака тоже сын 13 лет. Если муж усыновит моего ребёнка имеем ли мы право на получение мат. капитала? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. соответствии со статьей 3Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" .