Может ли заведующая детского сада выплатить оклад без стимулирующих выплат в случае самоизоляции сотрудников?

• г. Великий Новгород

Здравствуй. Наш детский сад закрыт, сотрудники на самоизоляции. Зарплата воспитателя состоит из оклада и стимулирующих выплат. Имеет ли право заведующая выплатить зарплату без стимулирующих выплат во время самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может. Веди стимулирующие выплаты - это инициатива заведующей, они не являются обязательными.