Законно ли начисление пени после решения суда

• г. Сургут

Законно ли начисление процентов, пеней и т.п.,после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Ибо, суд вправе взыскать задолженность и пени за период взыскания и на дату вынесения решения.

Если ПОСЛЕ вынесения решения долг не погашен, то кредитор вправе продолжить начислять пени с ТОЙ даты, которая фигурировала ПОСЛЕДНЕЙ в иске при определении периода взыскания.