Назначили опять суд после вынесенного приговора

• г. Биробиджан

Как долго идёт кассационный суд, после вынесенного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сроки при кассационном обжаловании приговора предусмотрены статьями 356, 374 и 388 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), в соответствии с которыми:

- жалобы сторон на приговор суда первой инстанции могут быть принесены в течение 10 суток

со дня провозглашения приговора (срок может быть восстановлен в порядке статьи 357 УПК

РФ);

- судом кассационной инстанции рассмотрение дела должно быть начато не позднее одного

месяца со дня его поступления из суда первой инстанции;

- кассационное определение должно быть оглашено не позднее трех суток со дня окончания

заседания кассационной инстанции;

- в суд, постановивший приговор, кассационное определение должно быть направлено из

суда кассационной инстанции вместе с уголовным делом в течение 7 суток.

Иные сроки, в том числе продолжительность рассмотрения дела кассационной инстанцией, законом не предусмотрены.