Разрешение на проживание в Украине в 2007 году - имеет ли силу для обмена паспорта СССР на РФ в Крыму?

• г. Евпатория

В 2007 году получил разрешение на проживание в Украине с регистрацией в Запорожской области. Как гражданин РФ. Имеет ли силу это свидетельство для обмена паспорта СССР на РФ в Крыму?

Ответы на вопрос (4):

что значит получил? вы имели вид на жительство?

Здравствуйте Сергей!

При наличии паспорта СССР можете обратиться в ФМС с заявлением о признании гражданином России.

Свидетельство на постоянное проживание для иностранцев и лиц без гражданства.

Украинского гражданства не принимал. От Российского не отказывался. Приехал на Украину в июне 1992 года из мест лишения свободы из России. До того времени постоянно жил в России. С рождения.