Оформление квартиры в наследство - проблема с предоставлением оригиналов документов

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста мы оформляем квартиру в наследство в первый визит наш к нотариусу бы начат со снятия ксерокопий всех документов на квартиру и сад и.т.д. сейчас нотариус просит принести оригиналы всех документов на квартиру и сад, а 28.12.15 нам нужно придти и оплатить за оформление и получить готовые документы на квартиру и сад, но до этого дня оригиналы документов будут находится у нотариуса стоит ли их оставлять на такое долгое время и вообще для чего им оригиналы если они их видели и сняли копии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. При выдаче наследникам свидетельств о праве на наследство, нотариус оставит в наследственном деле оригиналы некоторых документов, на основании которых имущество принадлежало умершему. По вашей просьбе должны выдать расписку в принятии нотариусом документов.