Как переписать свою долю квартиры на маму, оставив на себе долги по коммунальным платежам - советы и рекомендации

• г. Ейск

Скажите пожалуйста, у меня с сестрой есть в собственности квартира, и мы состоим в равных долях, но за квартиру есть долги по коммунальным платежам. Могу ли я переписать свою часть доли на маму, но долги оставить на себе. И переписать долю так что бы мама не узнала об этом.

Ответы на вопрос (3):

Без ведома мамы Вы можете только завещать ей квартиру. Долги и так останутся на Вас, в любом случае при отчуждении доли.

Здравствуйте!

"переписать" не можете - только подарить - что б мама не узнала - не получится

долги в любом случае останутся за вами

Здравствуйте, Людмила! Как собственник доли Вы можете с ней делать все, что хотите: продавать, дарить..."Переписать" на маму, чтобы она не знала, невозможно. (только если это не завещание). Так как в данном случае Ваша мама будет новым владельцем и ей нужно будет оформлять право собственности на себя.