Нужна помощь с декларацией за продажу автомобиля - сколько налогов нужно заплатить?

• г. Анапа

Мне пришло письмо с налоговой предоставить декларацию за 2012 год за продажу семёрки. есть купля-продажа. Купила за 50000 р продала 68000 р. что я должна за это заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Налог начисленный по ставке 13 процентов нужно платить с суммы, превышающей 250 000 руб. Если продажная стоимость машины равна или меньше 250 тыс., то налог с продажи автомобиля платить не надо.

Но! Декларацию до 30 апреля следующего года за годом в котором был продан автомобиль представить в налоговую необходимо.

При продаже машины, которая находилась в собственности менее трех лет вы обязаны сдать в налоговую инспекцию декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ), независимо от того нужно платить налог с дохода от продажи автомобиля или нет. Декларация должна быть подана в любом случае. Приложите к декларации копию договора по которому приобретали авто и копию договора по которому его продавали.

Удачи,

В КАКОМ РАЗМЕРЕ БУДЕТ НАЛОГ?