Спор о наследстве - Отец пытается войти в наследство матери после продажи ее дома и земли

• г. Богданович

Мой отец не принял наследство от своей мамы, но пользовался им землёй и домом, рядом купил дом другого хозяина есть свидетельство, дома стоят очень близко как будто один разные ограды, но земля относится к купленной половине, отец продал дом дочерей за материнский капитал а землю ей лично за деньги её ,в дальнейшем размеживала землю и умерла, не успела на него сделать землю, только составила договор дарения, может ли он вызвать бти и доказать что там два дома и вступить в наследство матери своей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном порядке.