У меня к вам такой вопрос: какое ей грозит наказание, а точнее, на сколько лет её лишат прав на вождение автомобилем?

• г. Пушкино

Моя сестра, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, не вписалась в поворот и врезалась в дерево, никто не пострадал, но у сестры перелом ноги.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Cт.12.8 - от полутора до двух лет. Если, конечно, факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения должным образом зафиксирован.

Есть ещё ст.12.24 КоАП РФ, но там речь идёт о ДТП, повлекшем причинение вреда здоровью потерпевшего. Поскольку "потерпевший" (ст.25.2 КоАП) и "лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении" (ст.25.1 КоАП) являются различными участниками, ст.12.24 КоАП РФ применяться не должна. Проще говоря, потерпевшего как такового здесь нет.