Жильцы ветхого и аварийного дома борются за право остаться на своем участке - перспективы судебного разбирательства

• г. Уфа

Квартирный дом признан ветхим и аварийным, есть постановление рб о снесении дома, т выселения жильцов. Но жильцы не хотят выселяться, хотят судиться, и остаться на своем участке, хотя местные органы жилплощадь выделяют для переселения этих жильцов по приватизированной площади. Вопрос, будет ли суд на стороне жильцов,?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего выселят, если дом официально признан аварийным.

чтобы отменить выселение, нужно отменить в судебном порядке решение комиссии по признании дома аварийным. Без этого бороться бесполезно.