Многодетной семье в Курганской обл. отказали в бесплатном получении участка в собственность

• г. Москва

Живем в Курганской обл. В 2010 году оформили участок в аренду для строительства, в 2016 году хотим его оформить в собственность, а кадастровая стоимость резко поднялась в этом году. Ходила в администрацию, просила, чтоб отдали участок нам бесплатно, т.к мы многодетная семья. В чем получили отказ, т.к участок арендовали до того как вышел закон, о предоставлении участков бесплатно многодетным семьям. Это действительно так, или наша администрация сама так решила, я ведь не прошу, новый участок.

Ответы на вопрос (1):

В чем получили отказ,т.к участок арендовали до того как вышел закон,о предоставлении участков бесплатно многодетным семьям.Это действительно так,или наша администрация сама так решила,я ведь не прошу,новый участок.

---к сожалению отказ законен и к вам не применим этот закон. т.к. участок у вас уже был в аренде.