Трудности с оформлением тех. паспорта и свидетельства на квартиру из-за отказа начальника БТИ

• г. Краснодар

Вопрос заключается в следующем: 20 лет назад был заключен договор мены квартир. На данный момент кроме этого документа других нет, мы сейчас начали оформлять тех. паспорт и свидетельство на квартиру. Столкнулись с такой трудностью начальник технологов БТИ не ставит свою подпись, т.к. ей не нравятся 2 печати поставленные черной мастикой (но ведь раньше ставили такие), по её мнению они должны быть синие, хотя тут же, на этом же договоре печать БТИ синяя. Она утверждает что необходимо делать дубликат (2 500 р), а это ксерокопия (но ведь это и есть оригинал) .Нашли нотариуса которая оформляла, заверяла этот документ. Нотариус подтвердила подлинник. Не понимаю зачем делать дубликат на подлинник. Что делать? К кому обращаться за помощью? Как доказать подлинность нашего договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте официальный отказ, затем обжалуйте данный отказ в суде, либо напишите жалобу в прокуратуру с приложением документа выданного нотариусом оформлявшего данную сделку о подлинности договора. Перед подачей жалобы покажите документ выданный нотариусом данному должностному лицу требующего сделать дубликат.