До этого лучшие земли были скуплены каким-то банком и,как говорят, по скупленным землям был сделан землеотвод.

• г. Одинцово

Мои родители проживают в деревне в Тверской области, имеют колхозный пай на 8 га. Недавно прислали бумагу для оплаты налога на эту землю. Вручили под роспись из сельсовета. Землеотвод на их землю не сделан, т.е земля получается виртупльная. Многие поля уже заросли деревьями. До этого лучшие земли были скуплены каким-то банком и,как говорят, по скупленным землям был сделан землеотвод. Как-то приходилось читать заметку в газете "Аргументы и факты" на эту тему. Помню там были такие строчки:"Если для вашего пая землеотвод не сделан, то земельный налог можете не платить". Хотелось бы получить грамотную юридическую консультацию по поводу: платить или не платить. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

если обжаловать действия налоговой через суд, то надо доказывать, что у них нет земли в собственности, а есть только право на передачу земли в собственность, если не платить, то налоговой будет начислена пени и штраф, и вам придется все равно оспаривать действия налоговой