Гараж состоит из двух боксов у меня 1/2 доли т е один бокс. Как в каждый провести отдельные эл счётчики.

• г. Сыктывкар

Гараж состоит из двух боксов у меня 1/2 доли т е один бокс. Как в каждый провес ти отдельные эл счётчики.

Ответы на вопрос (4):

Заключить договор с компанией по энергосбыту, и установить приборы учета.

Спросить
Пожаловаться

А разве проводят на один обьект два разных счётчика

Спросить
Пожаловаться

Возможно , что в вашей ситуации проведут. Учитывая специфику объекта. Возможно потребуется выдел каждого бокса в отдельный объект. В любом случае, уточняйте информацию в компании энергосбыта.

Спросить
Пожаловаться

Как выделить боксы в отдельный обьект

Спросить
Пожаловаться

Как можно продать гараж трем покупателям. Надо ли разделять (переоформлять) в БТИ? На гараж одно свидетельство о собственности, один тех. паспорт. Гараж состоит из четырех изолированных боксов со своими въездными воротами. Два покупателя берут по одному боксу, третий два бокса.

Принадлежащий моей маме гаражный бокс и земля под этим боксом зарегистрированы и имеют Свидетельства о регистрации собственности. Мама хочет подарить моей сестре гараж с землёй. Вопрос: Можно ли дарение гаражного бокса и земли оформить в одном договоре дарения или на каждый объект нужен отдельный договор.

Возможно зарегистрировать гараж находящийся в гаражном кооперативе без документов.

Мужчина купил в 2006 году блочный гараж в строительном кооперативе получил приходный ордер оплаты за бокс и ключи. Земля официально выделена администрацией на строительство 42 боксов. Строительный кооператив закончил строительство 42 боксов, распродал все боксы. Хозяева 17 боксов за отдельную плату получили документы на бокс право на собственность (в дальнейшем они оформили и землю в собственность в под боксом) У них был документ на ввод в эксплуатацию этих боксов оформленный строительным кооперативом. Сейчас строительный кооператив не существует после распродажи боксов кооператив не существует. Владельцы гаражей оформили гаражный потребительский кооператив, оформили электричество взяли в аренду землю не оформленных в собственность боксов. На сегодняшний день остальные владельцы пытаются оформить боксы в собственность. Сложность в том что владельцы не имеют документа о вводе в эксплуатации данных боксов, фирмы построившей гаражи нет, в архиве говорят документов о вводе в эксплуатацию не оформленных гаражей нет. Гаражи построены в два ряда с общей стеной и среди этих гаражей почти половина оформлены в собственность. Что теперь предпринять можно для оформления бокса в собственность. Некоторые владельцы и приходный ордер утратили. Какие документы искать и где.

У меня гараж в товариществе собственников гаражей. Гараж не индивидуальный, а находится в едином комплексе с остальными гаражами кооператива, т.е. бокс в корпусе из нескольких боксов. Из документов на него только членская книжка и ордер на право занятия бокса в гаражном кооперативе от 1997 г. Вопрос: нужно ли оформлять на бокс тех. план в БТИ, получать свидетельство о регистрации права собственности или это не обязательно? Могу ли я лишиться гаража из-за отсутствия св-ва о регистрации? Как оформить в собственность землю под боксом?

Планирую покупку трёх стояночных боксов, земельные участки под ними в собственности 1/24 по каждому отдельно. У продавца комплект документов на каждый бокс отдельные. Возможно ли заключить один договор купли-продажи на все три объекта?

Имею в собственности гараж в ГСК, оформлено свидетельство на собственность. Стены бетон, яма размером с гараж (не оформлена).

ГСК не может оформить землю в аренду, как мне оформить землю под своим боксом, если бокс расположен в строении и явлеется неотделимым от других боксов?

В построенном ГСК имеется разрешение на строительство, проектная документация, и вся надлежащая документация в полном порядке, земля в аренде.

По проекту 98 капитальных боксов-гаражей, но по какой то причине по факту построено 97 капитальных боксов-гаражей.

Есть физическое лицо желающее внести паевой взнос и ГСК должно построит для него один бокс - гараж.

Вопрос? Какой нужно заключить договор с этим физическим лицом на строительство одного бокса - гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности кирпичный гаражный бокс. Хочу оформить в собственность землю под ним. Мой гаражный бокс является частью отдельно стоящего здания, состоящего из 7 гаражный боксов (остальные гаражи не оформлены в обственность). Данное здание не состоит на кадастровом учете. Как мне действовать?

В ГСК № 25 боксов. Земля в ГКС оформлена как общая долевая собственность, доля в праве у каждого 1/25. Бокс у каждого оформлен в личную собственность.

Люди хотят продать бокс срочно. Уведомлять остальных собственников о продаже доли на землю нету времени.

Нотариус предлагает вариант: Гараж продать, а долю земли подарить покупателям. Естественно обещает сделать это нотариально.

Прошу совета. Так как подозрительно что при продаже гаража и земли выходит такая морока а при варианте «Гараж продать, а долю земли подарить покупателям.» вроде бы все просто. Есть ли риски для покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение