Угроза компании Деньга вырезать семью из-за кредита - как защититься и оценить реальность угроз

• г. Заозерск

Компания Деньга угрожает вырезать семью за кредит другого человека который брал у них заём. При этом мы не знаем даже суммы этого кредита. Заёмщик по телефону сделал моего мужа поручителем без нашего согласия. Номер телефона заёмщик переписал со стенда на работе. Как нам защититься? И реальны ли эти угрозы.

Ответы на вопрос (3):

Нет не реальны, срочно обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Валерия! Вам следует обратиться в полицию с заявлением по поводу угроз данной компанией.

Поручителем по телефону сделать невозможно. Необходимо подписывать договор поручительства. Он просто дал контактные данные. В следующий раз, когда будут звонить,сообщите им, что уже подано заявление в полицию по поводу вымогательства и угроз. Их угрозы нереальны, просто пугают.