Сроки уведомления работодателя о намерении уволиться во время межвахтового отдыха с учетом праздничных дней

• г. Симферополь

Планирую уволиться работаю вахтой 2/2 мес. ,могу ли я во время нахождения на между вахтовом отдыхе уведомив работодателя за 2 недели до начала рабочей вахты и указать в заявлении последний день отдыха с... но в эти две недели входят 8 дней праздничных дней то есть не рабочих, могут ли они переноситься. Начало приёма заявления работодателем приходиться ориентировочно в рабочий день до наступления праздничных дней. Ведь в законодательстве указано с момента уведомления работодателя отсчитывается 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работник обязан уведомить о предстоящем увольнении. А какие это дни - новогодние. или августовские - без разницы. Отсчитывается 14 дней со следующего за подачей заявления дня.