Засчитаются ли дни междувахтового отдыха что я буду дома в те 14 дней что нужно отработать перед увольнением?

• г. Почеп

Работаю вахтой, 2 через 2 недели. Вопрос? Хочу написать заявление на увольнение в последний день рабочей вахты. Засчитаются ли дни междувахтового отдыха что я буду дома в те 14 дней что нужно отработать перед увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Засчитываются.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.