Возможность оставания на службе при диагнозе гепатита

• г. Владивосток

Муж служит по контракту с октября 2005 года. В звании старшина первой статьи. Обнаружили гепатит в хронический, негативный, минимальной активности без нарушения функции печени. И на основании ст-й 59 в,59 б,66 д,45 г графы III расписания болезней, вынесли не годен к службе в плавсоставе, В-ограниченно годен к военной службе. Его ничего не беспокоит, не болит, полон сил. И хочет служить дальше. Что можно сделать чтоб остаться. Могут ли сейчас, если есть отношение в другую часть, перевести с корабля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ВС РФ с таким заболеванием уже военнослужащим он быть не сможет - не пропустит ВВК. Ищите гражданские должности.

С категорией "В" можно служить прапорщикам, мичманам, офицерам. Подумайте как грамотно уволиться (обеспечение жильем, установление инвалидности, получение страховой выплаты).