Женщина, у которой три дочери, хочет передать квартиру, полученную по наследству, своему внуку (сыну средней дочери).

• г. Москва

Женщина, у которой три дочери, хочет передать квартиру, полученную по наследству, своему внуку (сыну средней дочери). Две остальные дочери (у которых свои дети) против этого решения матери. Каким образом лучше всего оформить (дарение, завещание, купля-продажа, генеральная доверенность или ещё что-нибудь) передачу квартиры от бабушки внуку, чтобы потом остальным родственникам нельзя было оспорить данную передачу квартиры? Какой налог заплатит внук?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может завещать свою квартиру любому лицу по своему усмотрению. Мнения других родственников значение не имеет. Любую сделку возможно оспорить в суде, если будут на то основания.