Обмен долей между близкими родственниками - нужно ли платить налог?

• г. Москва

Вопрос по поводу договора мены.

Если происходит обмен доли (менее 3 х лет в собственности) на равноценную долю в другой квартире, которая более 3 х лет в собственности между близкими родственниками-нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,нужно,договор мены приравнивается к договору купли-продажи.Налога не будет,если цена продажи равна цене покупки этой доли в прошлом.