Какие меры наказания будут к нему применены, каковы шансы получить реальный срок, и какие есть варианты решения этой проблемы?

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста, мой отец (пенсионер) сбил пешехода на пешеходном переходе, пострадавшая получила тяжелые травмы. Какие меры наказания будут к нему применены, каковы шансы получить реальный срок, и какие есть варианты решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств совершения ДТП, вины водителя и т.д. В любом случае потерпевшая вправе обратиться в суд с гражданском иском о компенсации морального вреда, причиненного ее здоровью источником повышенной опасности.