Как узаконить строительство нового дома на месте старых комнат и приватизировать весь дом - шаги и организации для получения разрешения

• г. Москва

Скажите, куда нужно сначала обратиться, чтобы узаконить строительство нового дома на месте старых комнат, которые уже были списаны по документам, и теперь чтоб приватизировать весь дом (туда входит новый 2-этаж. Дом и смежный одноэтажный дом, состоящий из трех комнат). В общем как нужно мне поступить и где получить это разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию за разрешением на строительство.

УДАЧИ ВАМ

Если ВЫ уже создали объект, то разрешение Вам уже не получить на него.

Объект, который Вы создали в отсутствии разрешения на строительство является самовольной постройкой (если это жилой дом в населенном пункте) и узаконить его создание можно только в судебном порядке.

Для этого следует подать иск о признании права собственности на самовольную постройку (ст. 222 ГК РФ).