Спор о приватизации квартиры - взаимодействие с ПЖРТ и начисление за найм жилья

• г. Самара

Квартира приватизирована более 5 лет, налог платили регулярно, но в ПЖРТ о приватизации не сообщали (по их словам, хотя я сама лично относила им копию свидетельства о собственности) и они ежемесячно начисляли сумму за найм жилья. В данный момент я собираюсь еще раз отнести копию свидетельства о собственности в бухгалтерию ПЖРТ, что бы она перестала начислять за найм. С какой даты я начну платить за капремонт (с даты подачи сведений или с даты введения платы за капремонт, те 2014 г. ) и обязаны ли они провести перерасчет найма и за какой период. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 2014 года нужно было платить за капремонт. Потребуйте возвратить деньги за найм с момента получения жилья в собственность,подав заявление письменно. Приватизация проходит с согласия собственника! Довод о том,что организация не знала о том,что жилье приватизировано,принять во внимание нельзя.