Влияние работы по сокращенному графику на стаж и отпуск

• г. Тобольск

Работник по соглашению с работодателем в течение шести месяцев работает три дня в неделю при шестидневной рабочей неделе. Как повлияет данная ситуация на стаж, дающий право на отпуск: если работник на этот период оформил соглашение с работодателем о предоставлении ему еженедельно трех дней без сохранения заработной платы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На продолжительность отпуска не повлияет. повлияет только на размер отпускных в сторону уменьшения.