Вопрос по пункту правил ПДД 2.1.2 - Ремень безопасности - нарушение ли, если он пристегнут неправильно?

• г. Канск

У меня вопрос по пункту правил пдд 2.1.2. это ремень безопасности. Если я был пристегнут ремнем но не через плече, а под мышкой это является нарушением или я могу пристегнут как мне удобно. Допустим если я еду на спортивном авто где ремень безопасности встроен в кресло и инспектор его не может видеть, особенно с боку и в ночное время и за это он выписывает штраф потому что он не видел в камеру ремня перекинутым через плече?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, это будет являться нарушением ПДД

Спросить
Пожаловаться

A где это прописано как должен быть пристегнут водитель? В пункте правил 2.1.2. нет конкретного описания положения ремня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман. Да, в правилах ПДД не прописано как должен быть пристегнут водитель ремнем безопасности, но есть руководство к автомобилю, где прописано как нужно пристегиваться. К тому же при столкновении, ремень застегнутый под мышкой, не защитит вас от более серьезных повреждений, чем ремень через плечо. Но тем не менее можно попробовать оспорить штраф. Для этого нужны документы для ознакомления, чтобы правильно выстроить позицию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был пристегнут в бескаркасном детском кресле (сертификат есть) инспектор выписал штраф по п 22,9 ПДД, обосновал это - ребенок или кресло не пристегнуто автомобильным ремнем безопасности.

Скажите пожалуйста, когда инспектор ДПС остановил меня ремень безопасности был пристегнут, он выписывает штраф за ремень безопасности, на основании что он якобы видел, меня без ремня.

Интересно. Вот допустим я купил ретро автомобиль допустим, газ 20-м.газ 21 Волга. По-старому у них не предусмотрено ремень безопасности. Иесли я еду допустим на таком авто газ 21 Волга, меня останавливает ДПС. И мои действия. Они могут придраться ко мне, то что я мол не пристёгнат. Является это нарушением или нет? То,что я еду на старой авто. Будут ли оформлять штраф за не пристёгнут. Потому что на старых авто нет ремней безопасности. Или не будет штрафа как ездил так и буду ездить. Как на это сейчас смотрят ГИБДД? Просто интересно.

Инспектор ГИБДД выписал мне штраф за непристегнутый ремень безопасности. Я был пристегнут но одним ремнем через плечо. Могу я обжаловать постановление?

В автомобиле 4 ремня безопасности предусмотренных конструкцией автомобиля.

Сзади два ремня. Одним пристёгнута мама, а другим ребёнок в детском удерживающем устройстве.

Тоесть третий ребёнок не может быть пристёгнут ремнём безопасности, т. к. сзади два ремня и оба заняты.

А требование к детскому креслу звучат так: В детское кресло должен быть продет ремень безопасности.

Т. е. смысл в детском кресле отпадает, т. к. его всё равно нечем крепить.

Может ли гаишник выписать за это штраф и реально ли его оспорить? Ведь два ремня сзади заняты.

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Есть ли определенный норм. Акт о том как должен быть пристегнут ремень безопасности в автомобиле, если я был пристегну только на часть ремня через плече.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был пристегнут ремнем безопасности от плеча до пояса, а часть ремня которая должна находиться на поясе была у меня за спиной сотрудник дпс имел ли право выписать штраф за непрестегнутый ремень безопасности.

В моем автомобили установленно четыре ремня безопасности. Я ехал за рулём, жена на переднем, оба пристегнуты. Сын 4 года пристегнут в кресле. Дочь 8 лет пристегнута в удерживающем устройстве. И племянница 12 лет на заднем сиденьи без ремня, так как конструкцией транспортного средства не предусмотрены ремни безопасности. Инспектор выписал постановления 3000 р. Так как на пристегнут задний пассажир. Законно ли это? Хотя я ему говорил что нет ремня?

Скажите пожалуйста меня остановило гаи и выписали штраф за то что не был пристегнут ребенок хотя один ребенок был пристегнут детским креслом ему 4 года, а второй ребенок ему 2 года был пристегнут общим ремнем от машины кресла детского не было. Но гаишники утверждают что не пристегнуты я им говорю докажиты покажите видео где не пристегнуты. Но у них ни родаровв машине не было ни камер на груди не было. Правы ли они? Или я могу этот штраф обжаловать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение