Оплата хранения машины на штрафстоянке во время лечения в больнице - необходимость или необязательность?

• г. Новокузнецк

У моего друга забрали машину на штрафстоянку. Конечно, сам виноват. Ездил без прав и страховки. На следующий день его положили в больницу на лечение. У него группа инвали

дности. Травма головы. Периодически кладут подлечиться. Машина на шрафняке. Должен ли он оплачивать её хранение? Ведь в больнице он будет лежать месяца 2.

Ответы на вопрос (3):

да, должен будет оплачивать. Если Авто раньше не заберет кто- нибудь по доверенности.

А можно приостановить начисление оплаты за стоянку на срок пребывания в больнице?