Клиент принес через месяц сломанное колье (бижутерия) требует вернуть деньги за некачественный товар. Как быть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Должен подать претензию по ст.18 закона о защите прав потребителей. продавец обязан принять товар и может провести экспертизу. Если будет выявлен недостаток - лучше удовлетворить претензию. Если будет выявлена вина покупателя - отказать.