Возмещение продавцу за невыполнение условий рассрочки платежа по договору купли-продажи автомобиля

• г. Оренбург

Я заключил договор купли-продажи автомобиля с покупателем на условиях рассрочки платежа. По условиям договора еженедельно он должен был оплачивать определенную сумму. Автомобиль был передан покупателю и он им пользовался. Но факту еженедельно покупатель оплачивал меньшую сумму, чем предусмотрена договором, в результате чего по итогам 9 месяцев он оплатил меньшую сумму в результате чего договор был досрочно расторгнут по обоюдному согласию, автомобиль возвращен продавцу. Имеет ли право продавец получить какое-либо возмещение от покупателя за то, что в период действия договора он пользовался автомобилем и оплачивал меньшую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеет право