Подельные регистрации - что делать, если полиция преследует и предлагает сотрудничество?

• г. Москва

Я работал курьером по доставке регистраций и в метро меня увидел полицейский остановил и отвел в отделение. Как выяснилось это подельные регистрации они сказали что мне грозит 5 лет лишения свободы. Они сказали давай с нами сотрудничать и тебе ничего не будет за для ловли более крупной рыбы. И сказали пиши чистосердечное признание и я написал, что доставлял документы и готов сотрудничать. И они мне сказали номера не отключай для связи и я теперь не знаю, что делать и могут ли они мне засадить уголоно дело оформить без моего присутствия, а что будет если номера отключи? Взяли отпечатки фоторобот, что посоветуете делать темболее меня с этой работы уволили, потому что я весь день потерял с ними.

Ответы на вопрос (2):

Ну, Это не для общего обсуждения. Вам лучше теперь с ними обсудить этот вопрос, коли уволили. без Вас дело оформить невозможно, ну, максимум административка....

Александр, раз попались - теперь сотрудничайте.

Вы и так про себя уже всё написали, Вам теперь или работать с ними или уголовную ответственность понесёте.

Эти Ваши работодатели многих людей "подставляют" своей "липой", потому что уверяют, что они настоящие.