Нужно ли обеим регистрироваться как ИП при открытии магазина женской одежды?

• г. Шира

Мы с подругой решили открыть магазин женской одежды. Начинаем с нуля. Нужно ли каждой из нас регистрироваться как ИП? Или достаточно одной из нас зарегистрироваться? Официально мы трудоустроены обе, я работаю, она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше ООО в вашей ситуации зарегистрировать.

Добрый день.

Лучше регистрировать ИП только на Вас и все договора заключать на Вас и имущество оформлять на Вас и тогда, когда начнется раздел бизнеса будете себя чувствовать гораздо лучше.

К сожалению практика показывает, что у успешного бизнеса может быть только один хозяин...