Правила эвакуации при неправильной парковке у перекрестка - что имеет приоритет - знак или пешеходная зебра?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста следующее. Имеют ли право эвакуировать автомобиль при следующих действиях. Автомобиль стоит за перекрестком, после зебры пешеходного перехода, но знак пешеходного перехода если провести линию к автомобилю попадает на заднее крыло. Могут ли его эвакуировать. Что является в таком случае приоритетом действие знака или зебры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, могут эвакуировать, расстояние от знака должно быть не менее 5 метров

Вопрос в том. есть ли нарушение ПДД. Если инспектор установил нарушение, то имеют право эвакуировать. Если не согласны, то можете обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. В вашем случае сложно понять из рассказа, есть нарушение или нет. Кроме того. у инспектора и суда может быть свое мнение.