Как наследование дома может повлиять на мое право на полученную квартиру?

• г. Москва

Мне дали квартиру как сироте. Через год мне по наследству достается дом. Могут ли отнять квартиру, если у меня появилось собственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Нет, не имеют никакого права лишить вас полученного жилья, т.к. по закону государство обязано вас, как сироту, обеспечить жильем.

Получения вами в последствии в наследство дома не влияет на этот факт.

С уважением.