Дохода не имею, только пособие до полутора лет в размере 2500 рублей.

• г. Владивосток

Зарплата у мужа на основном месте работы сдельная, в пределах 10 000 рублей (еще часто он подрабатывает по выходным) На какую сумму алиментов на ребенка я могу расчитывать, если учитывать, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Дохода не имею, только пособие до полутора лет в размере 2500 рублей.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Вы имеете право рассчитывать на многое, однако суд вынесет решение о выплате алиментов 1/25 на одного ребёнка со всех его доходов, заработка.

Кроме того, вы имеете право подать иск на ваше содержание до наступление ребёнка 3 летнего возраста., который будет установлен судом в твёрдой денежной сумме.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Судья потребовал справку о доходах мужа и мою (второй жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) для подсчета дохода семьи. Правомерно ли учитывать мой (второй жены) доход (пособие на ребенка до полутора лет) при уменьшении алиментов.

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Какая ситуация... Нахожусь в официальном браке, получаю алименты на одного ребенка, получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенку сейчас 1,4. Живем на съёмной квартире, за которую мы с ребенком платим 7500. Хочу подать на свое содержание. Алименты у нас примерно 5000 рублей на ребенка. Нам катастрофически не хватает денег на проживание, все деньги уходят на оплату квартиры. Какую сумму я могу потребовать, если зарплата у супруга в среднем 25000 рублей в месяц.? В суде попросили справку с места работы супруга о заработной плате за последние 3 месяца, в его организации мне отказываются ее выдавать без его согласия, а он естественно согласия не дает. За последние два месяца зарплата у него было в пределах 12000 руб т.к. он находился в отпуске и на больничном. Вопрос-как мне взять справку с его работы, какую сумму я могу потребовать и как доказать, что его доход гораздо больше.

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

На какую часть алиментов можно расчитывать. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку 7 месяцев.

Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по основному месту работу. (ребенку 2.4 года).

С августа 14 года (год и месяц) я работаю по совместительству в другом месте.

Сейчас я беременна, срок - январь 16 года. Хотела бы узнать, могу ли я оформить больничный по родам и беременности и пособия по уходу на второго ребенка на месте по совместительству (там оклад у меня больше, чем на основном месте, но стаж на момент родов будет 1,5 года)? Или же я могу обратиться на основное место с просьбой учесть доход с места работы по совместительству? Нигде не могу найти акутальную информацию.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 год и 8 месяцев.

До полутора лет выплачивалось пособие в размере 13 000 руб. Теперь размер пособия - 65 рублей!

Сейчас мы ждем второго. Выйти на работу не могу, так как ребенка не берут в детский сад. Получу ли я декретные и в каком размере? Нужно ли выходить на работу для получения декретных?

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение