Отказался от освидетельствования - что делать и куда обратиться?

• г. Грибановский

Меня зовут Михаил и я хотел узнать получиться ли так что бы меня не лишили прав за то что я отказался пройти освидетельствование?

Меня остановили сотрудники ДПС на посту гаи и проверили документы и наличие аптечки огнетушителя знака аварийного и потом они меня повели на пост что бы проверить мои права на наличие штрафов. Но и там было всё хорошо. Потом они меня попросили пописать им в стаканчик я это сделал и там показало что я пьяный потом они дали алкотестер какой то со стала и без новый трубки и я в него подышал и там показало что я выпивший и потом они мне сказали поедем щас в больницу там пройдёшь мед обследование и типо там по любому покажет что ты пьян и они у меня заберут машину посадят на 15 суток и штраф выпишут. Но и они предложили второй вариант что бы я отказался от мед следования и они у меня не чего не заберут и отпустят и что бы я это всё сказал при понятых. Я согласился так как я не в своём городе был и они меня запугали и мне не понравилось то что они сказали что поедем в больницу и там по любому покажет что ты пьян я подумал что здесь разводом каким то пахнет и врачи у них куплены. Вот понятых двоих привели оди полицейский писал а другой на видео снимал они достали чемоданчик маленький и в нём другой алкотестер лежал и они у меня спрашивают при понятых согласен ли я подышать в трубочку и я вижу что другой аппарат и я говорю а можно я в этот подышу аппарат но они как то выкрутились в этой ситуации типо потом подышишь и сразу спросили об пройти освидетельствование и я сказал что отказываюсь. Понятые всё подписали я тоже подписал и уехал. Время в протоколе стоит 16:40 и я время не стал терять ребят завёз на работу и сам поехал искать больницу что бы провериться. Сам я ехал с воронежской обл и ехал я в нижний новгород на работу проехал я 760 км и был уставший я и не пил я уже два дня а пару дней назад выпил 1.5 пива на двоих вот из за этого я и испугался. Так как мне город не знаком я искал больницу минут 40 и нашёл. зашёл в неё а там очередь один человек я подождал и пошёл проверяться и у меня всё нормально всё как положено и время в справки 18:30 стоит. Что мне делать куда обратиться. Я хочу съездить в прокуратуру здесь в этом городе и написать заявления. Что подскажите мне? произошло это всё вчера 10.12.2015

Ответы на вопрос (1):

Вы отказались от прохождения освидетельствования при понятых. Это является административным правонарушением санкция за которое лишение прав, рассматривается данная категория дел только в мировом суде. Если у вас есть доказательства того что вас запугали или обманули, то вы их можете предъявить в суд и судья их оценит и примет решение.