Изменение проживания ребёнка при разводе - как изменить размер алиментов?

• г. Уфа

При разводе двое детей остались с мамой, отец выплачивает алименты в размере 33%, по истечению двух лет, старшая дочь-ей 13 лет, стала жить с отцом, что делать с алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если отец пожелает, то может обратиться в суд с заявлением об отмене от уплаты алиментов, так как у каждого родителя по одному ребенку на иждивении. Правда и в этом случае, "недовольный" родитель, у которого имущественное положение хуже - может обратиться в суд об определенной ежемесячной сумме на содержание второго ребенка, чьи имщественно-материальное положение хуже.