Суд отказал в признании мужа утратившим право на квартиру - как действовать, пропустив срок обжалования?

• г. Санкт-Петербург

Обращалась в суд с иском. Муж (мы в разводе) не проживает в квартире уже 25 лет. Суд отказал в признании мужа утратившим право на квартиру. Срок обжалования пропустила. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Искать другие основания для подачи иска

Здравствуйте!

Вы не указали, кому принадлежит квартира и по каким основаниям суд Вам отказал.

Если квартира приобреталась в период брака, то она является общей собственностью супругов (независимо от того, на чье имя она оформлена). В этом случае отказ суда в удовлетворении Ваших требований правомерен.

Смотря когда было вынесено решение суда и был ли встречный иск мужа. При наличии оснований через время можете вновь обратиться с таким же иском. Это возможно, т.к. правоотношения длящиеся, можно хоть десять раз один и тот же иск подавать.