Можно ли перевозить дочь на заднем сидении с штатным ремнем, если ей 10 лет, рост 153 см и вес 47 кг?

• г. Междуреченск

Моей дочери 10 лет рост 153 см вес 47 кг можно ли ее перевозить на заднем сидении пристегнув штатным ремнем. Ремень проходит не по шее, а как паложенно через плече и грудь ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В Правилах дорожного движения установлено требование перевозить ребенка до 12 лет в специальном удерживающем средстве. Это по мнению ГИБДД детское кресло. Вас могут оштрафовать