Как написать ходатайство о переносе суда по неуплате кредита в Сбербанке в связи с семейными обстоятельствами.
₽ VIP

• г. Вологда

У меня завтра состоится суд по неуплате кредита в Сбербанке (кредит был взят на сумму 50 т.р.). Иск на сумму 35 т. р., их требование оплатить сумму целиком. 2 года мы исправно платили (гр. муж поручитель). Сейчас у меня 4 мес. ребенок. В связи с кризисом у мужа упала з/п очень прилично (сейчас 6 400 р. официально + алименты). Естественно у меня то же нет з/п, только пособие по уходу за ребенком. И мы не можем выплатить эту сумму сразу. Повестку получила 2 нед назад. И дело в том, что кроме св-ва о рождении ребенка у нас нет никаких документов (тр. книжки, справки о том, что я не получаю з/п., справки з/п мужа, задолженности другим банкам). Честно говоря мы просто их не собрали. Подскажите пожалуйста на основании какой статьи я могу написать ходатайство о переносе суд. заседания, чтобы собрать все вышеперечисленные подтверждающие док-ты о том, что сейчас мы не можем погасить эту сумму целиком. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Суд должен вынести определение о до судебной подготовке.

Ходатайствуйте перед судом об отложении рассмотрения дела по существу, в связи с тем то и те то.

Соберите все справки которые вы перечислили, которые не сможете заполучить, просите суд в их истребовании.

При рассмотрении дела по существу, просите суд отсрочить начало выплаты долга и уменьшения пени и неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ в связи с их несоразмерностью.

Вот пожалуй и всё что вы пока можете.

С уважением

Васильев Николай Александрович.