Проблема с приобретением планшета для ребенка - отсутствие возможности установки необходимых программ из-за недостатка памяти

• г. Буденновск

Приобрел в сало МТС планшет для ребенка, при покупке я консультанту сказал-планшет приобретается для ребенка, что бы можно было установить развивающие программы и так далее. В итоге купил планшет, пришел домой, но установить на планшет практически ничего не возможно так как не хватает собственной памяти, имеется слот для внешней карты памяти, но данный планшет не поддерживает установку програмного обеспечения на карту памяти. Пришел на следующий день с просьбой обменять планшет на планшет с расширенной памятью на что мне ответили - Товар возврату или обмену не подлежит. Что мне делать-если при покупке мне продали планшет не отвечающим требованиям о которых я говорил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте претензию, ссылайтесь на ст. 10, 12 закона о защите прав потребителей. Также можете подать жалобу в управление Роспотребнадзора

Если не примут добровольно, придется расторгать договор купли продажи в судебном порядке, так как вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств товара.