Прописаны в ней мы с супругом и двое наших детей, собственником жилья является он один.

• г. Валуйки

Если квартира (приватизированнная) приобретена в браке, но супруг заработал деньги на приобретение данной квартиры, служа по-контракту. Прописаны в ней мы с супругом и двое наших детей, собственником жилья является он один. Как будет разделена квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если квартира приватизирована, то при разводе она не делится, это личная собственность мужа, полученная им безвозмездно.

Если квартира куплена в период брака, то делится между супругами в равных долях.

Вы уточните, по какой конкретно сделке квартира получена мужем в собственность.