Супругу полицейского отказали в использовании отпуска - правомерно ли это и где можно подать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг работакт в полиции 10 лет. В этом году не использовал свой отпуск. Написал рапорт но ему отказали. Имеют ли право отказывать в ежегодно отпуске. Куда обращаться и жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Отказать в отпуске не имеют права

Пусть обращается с рапортом на имя вышестоящего начальника

не имеют право не предоставлять отпуск в течение 2 лет подряд - ст. 122 ТК

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, суд

на имя вышестоящего начальства рапорт если и это не помогает есть прокуратура