Правомерно ли взыскать с меня сумму пособия за период работы?

• г. Санкт-Петербург

Я родила второго ребенка, будучи домохозяйкой. Обратилась за получением пособия до 1,5 лет и получала его. В течение этого срока устроилась подработать официанткой в ресторан на 4 часа в день. Об этом внесли запись в трудовую книжку. Пособие, как известно, переводят на карточку, срок которой закончился, а деньги я использовать не успела. Обратилась снова в собес за продлением карты, где и показала свою трудовую и оставила справку о неполном рабочем дне. Теперь мне приходят письма с требованием добровольно возместить сумму пособия за период моей работы в ресторане, т.к. платить должен был ресторан. Место регустрации ресторана-в том же районе, где и собес. Получается плательщик один и тот же - ФСС, не так ли? Позже пришла телеграмма с приглашением меня к мировому судье на беседу. Правомерно ли взыскать с меня сумму пособия за период работы? Как мне себя вести в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Заявите встречный иск к ресторану.