Определение цены продажи автомобиля после лизинга и необходимость оценки при приглашении директора

• г. Армавир

После лизинга авто стоит на балансе предприятия по цене 1000 руб. хотим продать машину директору, по какой цене можем ее продать и надо ли приглашать оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете продать по той же цене. Либо после заключения эксперта по оценке повысить балансовую стоимость и продать за цену указанную в оценке. Само собой в этом случае у вас будет прибыль с продажи, которую вам надо будет указать в налоговую.