Как снять с временного регистрационного учета постороннего человека из квартиры, произошла смена собственника жилья.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (2):

согласно ст. 292 ГК - подавайте иск в суд и прекращайте право пользования жильем данным гражданином - по решению суда он будет снять с рег.учета

По общему правилу, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением.

Если что, обращайтесь.