Стратегии объединения уголовных дел в случае преступлений в разных районах города и их влияние на судебное рассмотрение

• г. Новокузнецк

Как добится соединения уголовных дел?

Преступления совершены примерно в одно время но в разных районах города!

И какой результат будет на суде при разных рассмотрениях, если у меня ни когда не было судимостей!

Ответы на вопрос (3):

Это серийность преступлений. Условный срок, либо штраф

Здравствуйте, Евгений! Основания содержатся в статья 153 УПК РФ. Соединение уголовных дел

1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;

2) одного лица, совершившего несколько преступлений;

3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.

Если у Вас есть перечисленные основания укажите их в заявлении о соединении уголовных дел и попросите соединить.

Как указано в ст. 120 УПК РФ , ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Ничего страшного нет. При разных преступлениях будет определено наказание за каждое.. либо по совокупности преступлений. либо по совокупности приговоров ст.69-70 УК РФ в зависимости от дат вынесения приговоров.

В любом случае это не особо повлияет на наказание . а при правильной грамотной работе адвоката даже позволит снизить его. И не слушайте вы юристов. потому что доступ в уголовные дела для защиты подсудимых им закрыт.законом .

Только адвокат вам может реально помочь