Стратегии объединения уголовных дел в случае преступлений в разных районах города и их влияние на судебное рассмотрение

• г. Новокузнецк

Как добится соединения уголовных дел?

Преступления совершены примерно в одно время но в разных районах города!

И какой результат будет на суде при разных рассмотрениях, если у меня ни когда не было судимостей!

Ответы на вопрос (3):

Это серийность преступлений. Условный срок, либо штраф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений! Основания содержатся в статья 153 УПК РФ. Соединение уголовных дел

1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;

2) одного лица, совершившего несколько преступлений;

3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.

Если у Вас есть перечисленные основания укажите их в заявлении о соединении уголовных дел и попросите соединить.

Как указано в ст. 120 УПК РФ , ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного нет. При разных преступлениях будет определено наказание за каждое.. либо по совокупности преступлений. либо по совокупности приговоров ст.69-70 УК РФ в зависимости от дат вынесения приговоров.

В любом случае это не особо повлияет на наказание . а при правильной грамотной работе адвоката даже позволит снизить его. И не слушайте вы юристов. потому что доступ в уголовные дела для защиты подсудимых им закрыт.законом .

Только адвокат вам может реально помочь

Спросить
Пожаловаться

По каждому факту кражи в трех райотделах милиции на основании заявлений потерпевших возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных и следственных действий сотрудниками Октябрьского РОВД г.Ростова-на-Дону удалось установить и ареставать К. и Т. совершивших совместно три квартирные кражи в городе. Причем Т. на второй день после ареста исполнилось 18 лет. После этого в ОВД Октябрьского района поступили материалы двух других уголовных дел по фактам квартирных краж, раследовавшихся другими райотделами милиции.

Определить подследственность уголовных дел.

Возможно ли соединение в одно производство?

В течение недели в разных районах города были совершены три квартирных кражи. По каждому факту кражи в трех отделах МВД на основании заявлений потерпевших были возбуждены уголовные дела. В результате оперативно-розыскных и следственных действий сотрудникам Октябрьского ОВД удалось установить и арестовать Копылева и Туркина, совершивших совместно три квартирные кражи в городе. При этом Туркину на второй день после ареста исполнилось 18 лет. После этого в Октябрьский ОВД поступили материалы двух других уголовных дел по фактам квартирных краж, расследовавшихся другими отделами.

Определите последовательность уголовных дел.

Возможно ли их соединение в одно производство?

Какое примерно наказания меня ждет по статье 159 ч 2 мошенничество по 3 эпизодам на 100000 ущерба в общем, сотрудничаю со следствием и написал 3 явки с повинной, совершено 3 преступления в 2 разных районах города. Дела соединять не хотят, что можете посоветовать и какой срок в этом случае будет если суды в разных районах и в разные дни будут проходить?

Спасибо.

Группа лиц состоящая из 16 чел, дело еще не дошло до суда. Преступления совершены в разных районах города. Как узнать какой суд будет судить? Продлевают меру пресечения в одном и том же суде.

У меня в производстве находятся одновременно 8 уголовных дел о кражах личного имущества. Имеющиеся докозательства позволяют сделать вывод о том, что совершил эти преступления один и тот же человек. Я принемаю решение о соединении уголовных дел в одно производство. Как правильно и вместе с тем с меньшей затратой времени оформить данное решение.

1. По каждому делу состовить постоновление о соеденении уголовных дел, а затем вынести одно постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого по всем эпизодам преступной деятельности.

2. По каждому делу вынести постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого, а затем состовить одно постановление о соеденении всех уголовных дел.

3. По каждому делу вынести постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого, а затем по каждому делу вновь составить постановление о соеденении уголовных дел.

Какой из вариантов больше соответствует требованиям уголовно-процессуальному закона?

Можете предложить свой вариант действий соеденения дел.

Был ли у кого опыт соединения уголовных дел по ст. 239.2 УПК, где одно дело с несколькими эпизодами уже давно рзссмктривается и к нему присоединяется дело с ещё одним эпизодом, который был совершен в то же время, когда и прошлые эпизоды? Рассмотрение начинается сначала при заново при этом?

Могут ли рассматривать материалы уголовного дела в районном суде в открытом судебном заседании, при не рассекреченных материалах ОРД?

И еще, если в материалах уголовного дела нет постановления о соединении уголовных дел в одно производство с первоначальным возбужденным делом, могут ли рассматривать в суде данные уголовные дела в одном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемая совершила более сотни однородных преступлений одинаковой тяжести, связанных с мошенничеством. Подавляющая часть преступлений были совершены в Октябрьском районов города. Но одно из преступлений было последним по дате и было оно совершено в Советском районе. Судья считает, что уголовное дело должно быть подсудным суду Советского района. Прав ли он?

С уважением Леонид.

Моё имя Сергей у меня такой вопрос: если в разных регионах совершены преступления по однородной статье с разными частями и при раследовании всех дел человек находится по одному делу под стражей которое доходит до суда и получает реальный срок наказания в виде лишения свободы но выходит на свободу до того как другие дела в других регионах РФ.ещё не закрыты и поним проходят тоже судебные разберательства и человек получает вновь реальный срок наказания имеют ли права суды не защитывать уже отбытый срок наказания по которому прошол суд и был отбыт срок лишения свободы? Преступления были совершены в один периуд времени с промежутком неделя, день или два уголовные дела не соединялись однако правохранители специально не соединяли производство уголовных дел.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ В ЧАСТИ НАДЕЛЕНИЯ СУДА ПРАВОМ СОЕДИНЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ. Если уже осужденный человек, у которого суд был, по делам о краже ст 158. , уже отбывает срок, и хочет подать на пересмотр дела, в связи с вышедшими поправками в УПК об объединении уголовных дел в одно, могут ли ему снизить срок. Так как во время следствия дела не были объединены и по совокупности приговоров он получил 8 лет вместо 6, которые предусмотрены санкцией статьи. Есть смысл писать на пересмотр. Ведь если преступления были окончены в одном месте и судить должны были в одном, а судили разными судами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение